Грунт-Эмаль ХВ-0278

Наличие: | 4 рабочих дня |
Рассрочка платежа: | Возможна |
Разработка проекта: | Проект огнезащиты под ключ |
Телефон отдела продаж: | +7 (343) 310-22-05 |
Доставка: | Во все регионы РФ подробнее |
ТУ 6-27-174-2000
Применение и свойства
Грунт-эмаль ХВ-0278 (по ржавчине) представляет собой суспензию пигментов и наполнителей с добавлением модификатора ржавчины и других добавок.
Грунт-эмаль ХВ-0278 применяется для окраски поверхностей из металла с остатками окалины и плотно держащейся ржавчины в условиях промышленной атмосферы.
Грунт-эмаль ХВ-0278 допускается использовать в комплексном покрытии с атмосферостойкими эмалями и лаками для защиты металлоконструкций и различного оборудования, подвергающихся воздействию солей и агрессивных газов, имеющих температуру не выше 60°С.
Характеристики
- Цвет — любой по желанию заказчика;
- Время высыхания до степени 3 при температуре (20±2)°С — не более 1 ч;
- Массовая доля нелетучих веществ — 31-35±2%;
- Условная вязкость по вискозиметру ВЗ-246 с диаметром сопла 4 мм при температуре (20±0,5)°С — не менее 20 c.
- Эластичность покрытия при изгибе — не менее 1 мм;
- Прочность покрытия при ударе по прибору У1 — не менее 45 см;
- Твердость пленки по маятниковому прибору типа ТМЛ (маятник А) — не менее 0.21 отн. единицы, типа М3 — 0.35 условные единицы;
- Адгезия пленки — не более 2 баллов;
- Стойкость покрытия к воздействию 3% раствора NaCl — не менее 72 ч.
Разбавитель
В качестве разбавителя используют растворители Р-670, Р-670А, Р-4 или Р-4А.
Нанесение
Грунт-эмаль ХВ-0278 наносится краскораспылителем, кистью или окунанием.
Cрок хранения
В невскрытой заводской упаковке 12 месяцев со дня изготовления.
Меры предосторожности
Грунт-эмаль ХВ-0278 огнеопасна! Беречь от огня! При нанесении использовать индивидуальные средства защиты.