Огнезащитный состав Sternfire-Конструктив КВ

Огнезащитный состав Sternfire-Конструктив КВ
Наличие:4 рабочих дня
Рассрочка платежа:Возможна
Разработка проекта:Проект под ключ
Телефон отдела продаж:+7 (343) 363-00-43
Доставка:Во все регионы РФ подробнее

ТУ 20.30.11-009-39193110-2023

ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ

Предназначен для обеспечения требуемого предела огнестойкости несущих и ограждающих металлических конструкций, эксплуатируемых внутри помещений с неагрессивной средой, с влажностью до 80% температурой воздуха от -50°С до +60°С.

ОПИСАНИЕ ОГНЕЗАЩИТНОГО СОСТАВА

Представляет собой водоразбавляемый огнезащитный однокомпонентный состав теплоизолирующего типа, предназначенный для повышения предела огнестойкости металлических конструкций. Относится к конструктивной огнезащите в соответствии с СП 2.13130 «Обеспечение огнестойкости объектов защиты» в ред. 2020.

СВОЙСТВА ПРОДУКТА

СвойстваЗначение
Внешний вид покрытиябелого цвета, оттенок не нормируется
Блеск покрытияматовый
Плотность состава, кг/м3780±100
Сухой остаток, масс. %68±4
Адгезия X-образным надрезом (ASTM D3359), баллов, не менеене менее 2
Упаковкапластмассовое ведро
Масса упаковки, нетто, кг14

НАНЕСЕНИЕ ОГНЕЗАЩИТНОГО СОСТАВА

Нанесение состава производится или методом безвоздушного распыления или вручную – кистью или валиком.

  • Перед началом проведения работ необходимо перемешать с помощью миксера или электрической дрели с мешалкой в течении 3-5 минут до однородной консистенции.
  • Температура воздуха не ниже +5°С;
  • Влажность окружающего воздуха не более 85%;
  • Температура окрашиваемой поверхности должна быть не менее чем на 3°С выше точки росы.
  • Промежуточная сушкой между слоями составляет не менее 6 часов (при температуре +20°С и относительной влажности воздуха 60%).
  • Время окончательного формирования покрытия составляет не более 7 суток (при температуре воздуха 15-20°С и влажности 60%)
Группа огнезащитной эффективностиПриведенная толщина металлаРасход состава, кг/м2Толщина сухого слоя, мм
3-я (не менее 90 мин)3,4 мм2,73,0
2-я (не менее 120 мин)3,4 мм3,333,7
1-я (не менее 150 мин)3,4 мм7,28,0

УСЛОВИЯ ТРАНСПОРТИРОВКИ ХРАНЕНИЯ И ЭКСПЛУАТАЦИИ

ХарактеристикаЗначение
Хранение и транспортировкав плотно закрытой таре, в закрытом помещении в диапазоне температур от 0°С до + 35°С.
Гарантийный срок хранения12 месяцев со дня изготовления
Срок эксплуатации покрытияне менее 25 лет